Лагерь 2014 "Край,в котором ты живёшь".

  

Расписание занятий  лагеря «Край, в котором ты живёшь»

 2014г.

 

«Край, в котором ты живёшь».

 Продолжительность – (3 недели) с 2 июня по 22июня. 

 Возраст детей – 8-11 лет.

 Цели: ознакомление с историей  и культурой Калужского края. Воспитание в детях уважительного и бережного отношения к месту, где ты живёшь.

 Задачи:

·                  ознакомление с природой Калужского земли, его географией, навыки создания самодельной карты (схемы) путешествий.

·                  Дать детям представление об истории родного края, достопримечательностях и  знаменитых людях Калужской области.

·                   Познакомить с народными ремёслами наших предков. Народной культурой, бытом.

·                   Эмоционально-чувственное развитие детей (театр, изобразительная деятельность, народная  песня и танцы, работа с природными материалами) 

·                  оздоровление детей.

 

2 июня –Понедельник

занятия c 9.00 до 12.00

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9:00 – 9-30

Чтение сказок

Театр

Краеведение

9:35-10:05

Театр

Краеведение

Чтение сказок

10:10-10:40

Большая пер-на

Краеведение

Чтение сказок

Театр

11:00 -11:45

Бассейн

Танцы

Народные игры

 

 

 После занятий-

11.45-12.15-Прогулка

12.30-13.00-Обед

13.00-13.30-Подготова к тихому часу

13.30-14.45-Чтение книг,Тихий час.

Мастерская: 15.00- 15.45:1 группа-Лепка;

2 группа -спортивная игра;3- группа Народная изба.

Прогулка 16.00- (в случае плохой погоды просмотр худ.фильмов).

Уход домой.17.00

 

3 июня-Вторник

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9:00 – 9-30

Театр

Рисование

Экология

9:35-10:05

Рисование

Экология

Театр

10:10-10:40

Экология

Народные игры

Рисование

11:00-11:45

 Народные игры

Театр

Бассейн

После тихого часа-

Мастерская-15.00-15.45: 1- группа Народная изба.

2 группа-Лепка;

3 группа -спортивная игра;

 

4 июня-Среда.

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9:00– 9-30

Театр

Рисование

Экология

9:45-10:15

Рисование

Танцы

Театр

10:30-11:00

Танцы

Экология

Рисование

11:05-11:40

Экология

Театр+

бассейн в 12.00

Танцы

Бассейн 12.00- II группа.

Прогулка на свежем воздухе 1-3 группы.

После обеда- Мастерская-15.00:

1 группа -спортивная игра;

2- группа Народная изба

 3 группа-Лепка;

 

5 июня –Четверг. Верховье- экскурсия в музей народных промыслов в 09.00.

После обеда: Мастерская-15.00-15.45:

1 группа-Лепка;

2 группа -спортивная игра;

3- группа Народная изба

 6 июня- Пятница

 

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

 

9 – 9-30

Чтение сказок

Танцы

Краеведение

 

9:45-10:15

Театр

Краеведение

Танцы

 

10:30-11:00

Краеведение

Чтение сказок

Театр

 

11:15-11:45

Танцы

Театр

Чтение сказок

 

11:45-прогулка.Обед.Тихий час.

15.00-городской музей.

1 группа(1-2 классы)-экскурсия по историческим залам.

2 группа(3-4 классы)-«Мир детства».

 

9 июня-Понедельник

 

 

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9 – 9-30

Танцы

Театр

Краеведение

9:35-10:05

Театр

Краеведение

Танцы

10:10-10:40

Краеведение

Народные игры

Театр

11:00 -11:45

Бассейн

Танцы

Народные игры

 

15.00-Мастерская:

 1 группа-Лепка; 2 группа -спортивная игра;3- группа Народная изба.

10 июня(в 9.00) -вторник– Экскурсия в Полотняный завод.

 

15.00-Мастерская: 1- группа Народная изба;2 группа-Лепка; 3 группа -спортивная игра;

 

 11 июня –среда

 

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9:00– 9-30

Театр

Рисование

Чтение сказок

9:45-10:15

Рисование

Танцы

театр

10:30-11:00

Танцы

Народные игры

Рисование

11:05-11:40

 Народные игры

Театр+бассейн 12.00 по желанию

Танцы+бассейн

 

Бассейн 12.00-3 группа

После обеда - Мастерская-15.00-15.45:

1 группа -спортивная игра;

2- группа Народная изба.

3 группа-Лепка;

12-13-14 -15 июня праздничные дни.

  

16 июня Понедельник

 

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9 – 9-30

Краеведение

Танцы

Театр

9:35-10:05

Театр

Краеведение

Танцы

10:10-10:40

Танцы

Нар.игры

Краеведение

11:00-11:45

Бассейн

театр+бассейн (за вторник)

Нар. игры

 

17 июня – Вторник-экскурсия в Боровск в 08.45.(3 часа)

После обеда-

Мастерская: Рисование, спорт час, танцы.

 18 июня-среда-

 

Время занятия

1 группа

 2 группа

3 группа

9:00– 9-30

Театр

Рисование

Чтение сказок

9:45-10:15

Рисование

Танцы

театр

10:30-11:00

Танцы

Народные игры

Рисование

11:05-11:40

 Народные игры

Театр

Танцы+бассейн в 12.00

 12.00-бассейн 3 группа

18 июня 15.00-музей городской:

 1 группа(1-2 классы)- «Мир детства»

2 группа(3-4 классы)- )- «Семь тайн жизни»

 19 июня «Праздник Нептуна» (бассейн).

  20 июня- Театральный фестиваль - показательные выступления: театрализованные постановки и танцевальные  композиции на основе выученного материала, выставка поделок.