Поздравляем участников чемпионата "Познание и творчество".

    

 

12 ноября команда нашей школы участвовала во Всероссийском  чемпионате «Познание и творчество».

Чемпионат проводился в рамках Национальной образовательной программы

«Интеллектуально-творческий потенциал России» в парк-отеле «Яхонты Таруса».

Организаторы чемпионата: Общероссийская Малая академия наук «Интеллект будущего»,

Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис».

Участники чемпионата: учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Всего в чемпионате приняло участие более 250 учащихся.

Учащиеся 6-9 классов нашей школы участвовали в турнирах по английскому языку, русскому языку и литературе, биологии, истории,

а также в общекомандных играх для всех 250 участников.

Результаты  учеников в индивидуальном зачете по предметным олимпиадам:

Сидорова Алина 7 класс -1 место в олимпиаде по английскому языку среди 5-7 классов и свидетельство за активную работу на мастер классе

Беляев Александр 8 класс - 1 место в олимпиаде по истории среди 8-9 классов

Салищева Полина  8 класс -1 место в олимпиаде по биологии  среди 7-9 классов

Золотухина Наталия - 2 место олимпиаде по биологии  среди 7-9 классов

Сидорова Вера  - 2 место олимпиаде по биологии  среди 7-9 классов

Раецкая Ольга  8 класс -2 место в олимпиаде по русскому языку и литературе среди 7-9 классов

Лобова Дарья 7 класс - 3 место в олимпиаде по русскому языку и литературе среди 7-9 классов

Козлов Тихон 8 класс  -3 место в олимпиаде по истории среди 8-9 классов

 

Результаты командных мероприятий на предметных турнирах.

  1 место в командной игре по истории  «Рубежи Родины»

·         1 место в командной игре по биологии «Творческие задания по биологии»

·         2 место в командной игре  «Close your eyes»;

·          2 место в брейн-ринге «Путешествие биологов»

·         3 место  в командной интеллектуально – творческой игре  «Квазар»  среди всех участников чемпионата

·         3 место  в командной интеллектуально – творческой игре   «Что? Где? Когда?»  среди  всех участников чемпионата

По итогам чемпионата по каждому направлению и номинации призёры получили дипломы за 1, 2 или 3 место, призы.

Лучшие команды получили дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени.

    В рамках чемпионата состоялись турниры по направлениям.

В программу турниров были включены олимпиады, конкурсы, игры, мастер-классы:

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ТУРНИР

·         Олимпиада по математике,

·         Командная игра «Математический марафон: математический бой, математическая регата»;

·         Мастер-класс «Математика и ТРИЗ».

 ИСТОРИЧЕСКИЙ ТУРНИР

·         Олимпиада по истории;

·         Командная историческая игра «Рубежи Родины»;

·         Командный творческий конкурс – домашнее задание «Вьется в тесной печурке огонь…».

·         Мастер-класс «Историческая мозаика».

 ТУРНИР ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ

·         Олимпиада по русскому языку и литературе;

·         Игра «Эрудит: в поисках смысла»;

·         Мастер-класс «Загадка в слове».

 ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ ТУРНИР ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

·         Олимпиада по английскому языку;

·         Командная игра «Close your eyes»;

·         Мастер-класс «Гордость английского языка».

БИОЛОГИЧЕСКИЙ ТУРНИР

·         Олимпиада по биологии;

·         Брейн-ринг «Путешествие биологов» и конкурс решения задач ТРИЗ по биологии;

·         Мастер-класс «Особенности выполнения исследовательских работ по биологии»

  ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ТУРНИР

·         Олимпиада по географии;

·         Конкурс-игра «По странам и континентам»,

·         Мастер-класс «Горные породы и минералы»

ТУРНИР ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

·         Олимпиада по информационным технологиям;

·         Игра-конкурс «История развития IT-технологий»,

·         Мастер-класс «Разработка алгоритмов»

На чемпионате прошли следующие конкурсные командные игры:

·         Интеллектуально-спортивное творческое командное многоборье "Квазар.

·         Игра «Что? Где? Когда?