Результаты участия обучающихся в олимпиадах, конкурсах, научно-практических конференциях и других мероприятиях в 2016/17 году

 

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

Кол-во участников от школы

Кол-во победителей и призеров

20

победители – 3

призеры - 17

 

 

Предмет

Ф.И.

Класс

Победитель

Призер

Английский язык

Горковлюк Алина

10

 

+

Савина Анастасия

9

 

+

Болокина Вероника

8

 

+

Бабаян Милена

8

 

+

Чудин Максим

7

 

+

Путилов Никита

7

 

+

История

Ерохин Андрей

11

 

+

Право

Никитин Владимир

9

 

+

Литература

Горковлюк Алина

10

 

+

Рабочая Дарья

10

+

 

Тонова Любовь

8

 

+

МХК

Власова Алиса

11

 

+

Самохина Елизавета

9

+

 

Глазова Мария

10

+

 

Обществознание

Мичурин Алексей

8

 

+

Тонова Любовь

8

 

+

Биология

Иванова Мария

10

 

+

 

Сидорова Вера

10

 

+

Физика

Чубуков Алексей

11

 

+

Математика

Чубуков Алексей

11

 

+

 

 

Результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

Кол-во участников от школы

Кол-во победителей и призеров

5

победители  - 2

 

 

Предмет

Ф.И.

Класс

Победитель

Литература

Рабочая Дарья

10

 

Горковлюк Алина

10

 

История

Ерохин Андрей

11

+

МХК

Глазова Мария

10

+

Самохина Елизавета

9

 

 

 

Всероссийская интеллектуальная олимпиада “Ученик XXI века: пробуем силы – проявляем способности» среди учащихся 4 классов (муниципальный тур):

 

Предмет

Ф.И.

Участник

Призер

Русский язык

Бушуев Павел

+

 

Гринько Асия

+

 

Лобанов Иван

+

 

Сысоева Евдокия

+

 

Удодов Илья

+

 

Яценко Полина

 

+

Математика

Бушуев Павел

+

 

Барышев Денис

+

 

Горковлюк Дарья

+

 

Лобанов Иван

+

 

Собачкина Елизавета

+

 

Удодов Илья

+

 

Яценко Полина

 

+

Литературное

чтение

Бушуев Павел

+

 

Гринько Асия

+

 

Собачкина Елизавета

+

 

Устинова Виктория

+

 

Яценко Полина

 

+

 

 

Всероссийский чемпионат «Познание и творчество»

 

- 1 место в олимпиаде по биологии – Сидорова Вера

- 1 место в олимпиаде по истории – Лиферов Сергей

- 1 место в олимпиаде по географии – Новикова Елизавета

- 2 место в олимпиаде по истории – Беляев Александр

- 2 место в олимпиаде по русскому языку – Лучина Арина

- 3 место в олимпиаде по русскому языку – Володина Анна

Результаты командных мероприятий в рамках турнира:

  • 1 место в биолого-экологическом турнире
  • 2 место в турнире по русскому языку и литературе
  • 2 место в историческом турнире

 

Всероссийский конкурс проектов «Созидание и творчество» МАН «Интеллект будущего».

 

- Лауреаты 1 степени – Левина Анастасия и Сидоров Вячеслав за проект «Путешествие в сказку» («Городок в табакерке» В.Ф. Одоевского);

- Лауреаты 1 степени –Боброва Ева, Светлов Константин, Соломаха Елисей, Ермоленко Стефания за проект «Овощные фантазии» (поделки из овощей);

 

 

Всероссийский лингвистический турнир «Плазма»

 

Результаты олимпиады по английскому языку

 

 

 

1 место

2 место

  1. место

1.Борисевский Александр

2.Бабаян Милена

3.Сидорова Алина

4.Савина Анастасия

5.Ермоленко Дарья

1.Володина Анна

2.Кирюшина Марина

3.Козлов Тихон

4.Никитин Владимир

5.Полежаева Валерия

6.Сидорова Вера

1.Золотухина Наталия

2.Глазова Мария

 

Фонетический конкурс

 

1 место

2 место

  1. место

Полежаева Валерия

Кузнецова Анастасия

Володина Анна

Золотухина Наталия

 

 

Результаты научно-практических конференций 2016-2017 гг.

 

ФИО участника

Кл.

Тема работы

Секция

Региональная

конференция

«Юный исследователь» «Шаги в науку»

1

Антиповский

Александр

2

Возрастные различия общения кошки с человеком на примере игры

Начальная школа

 

Лауреат

2 степени

2

Яценко Полина

4

Как сетевые магазины повышают продажи при помощи детей

Начальная школа

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

3

Бушуев Павел

4

Определение качества сосисок различных производителей в домашних условиях

Начальная школа

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

4

Сысоева Евдокия

4

Изменение цен на продукты в Новогодний период

Начальная школа

Лауреат

2 степени

 

5

Удодов Илья

4

История празднования Нового года

Начальная школа

Лауреат

2 степени

Лауреат

2 степени

6

Собачкина Елизавета

4

История женского балетного костюма

Искусствоведение

 

Лауреат

2 степени

7

Максименко Александра

5

Определение качества растительных масел органолептическими и биохимическими методами

Медицина

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

8

Лаврова Любовь

5

Выращивание кристаллов в различных условиях

Химия

Лауреат

3 степени

Лауреат

3 степени

9

Акинитов Филипп

5

Физические свойства кристаллических веществ, встречающихся в быту

Химия

Лауреат

3 степени

 

10

Гроховская Арина, Ульященко Стефания

5

Обучающая игра для обучающихся начальной школы «Путешествие с овощами»

Биология

Лауреат

1 степени

Лауреат

2 степени

11

Абрамян Софья

5

Выращивание моно- и поликристаллов медного купороса

Химия

 

Лауреат

3 степени

12

Матвеева Александра

7

Определение чистоты воды в Белкинских прудах и водоеме деревни Филипповка методом биоиндикации по ряске

Экология

Лауреат

2 степени

Лауреат

2 степени

13

Абрамов Ян

8

Влияние неправильного питания на некоторые показатели углеводного обмена у белых мышей

Медицина

 

Лауреат

1 степени

Лучшая

работа

14

Беляев Александр

9

Мифы исторической личности Ричарда Третьего

История

 

Лауреат

3 степени

15

Новикова Елизавета

9

Изучение населения Калужской области картографическим методом

География

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

Лучшая

работа

16

Золотухина Наталия

9

Оценка состояния елей в Гурьяновском лесу морфологическими и биохимическими методами

Экология

 

Лауреат

1 степени

17

Рабочая Дарья

10

Влияние средств массовой информации на формирование гендерных стереотипов подростков

Психология

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

Лучшая

работа

18

Иванова Мария

10

Симптомы экзаменационного стресса и оценка стрессоустойчивости старшеклассников ЧОУ ОСШ

Медицина

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

Лучшая

работа

19

Сидорова Вера

10

Выявление фальсификации

продуктов питания и наличия в них ГМО методом ПЦР

Медицина

Биология

Лауреат

1 степени

Лауреат

1 степени

20

Власова Алиса

11

Проект ландшафтного дизайна территории у микрорайона «Солнечная долина»

Искусствоведение

Лауреат

2 степени

 

 

 

 

 

Международная научная конференция ИАТЭ НИЯУ МИФИ «Техногенные системы и экологический риск» (школьная секция)

 

Ф.И. участника

Кл.

Тема работы

 

Матвеева Александра

7

Определение чистоты воды в Белкинских прудах и водоеме деревни Филипповка методом биоиндикации по ряске

Диплом

2 степени

Сидорова Вера

10

Выявление фальсификации

продуктов питания и наличия в них ГМО методом ПЦР

Диплом

1 степени